你的位置:主页 > www.787654.com > 再次咨询三间房乡绿化隔离地区集体土地腾退安置 - 北京市

再次咨询三间房乡绿化隔离地区集体土地腾退安置 - 北京市

admin 发布于 2021-09-07 07:15   浏览 次  

  尊敬的领导同志,我是三间房乡绿化隔离地区集体土地腾退安置户,我们响应北京市朝阳区三间房乡人民政府的土地腾退,与2017年9月进行了拆迁腾退,我们坚信政府一定能让我们改善居住条件,并且一直期盼着许多年过去了终于等到拆迁了。根据当时合同上写到:4年后(2021年9月)回迁上楼,现在是2020年12月,我想咨询一下,盖回迁房什么时起动,三年时间中我们不知道户型,回迁房没看到一点进展,乡里领导对老百姓总是说尽快盖,尽快盖,三年里租房钱总是长,快一倍了,而回迁房动工进展都没有,我们心里不踏实,,希望盖回迁楼计划,进展,乡里能给老百姓有个详细的说法,,安安老百姓的心.尽快动工,能够让三间房这些腾退户有个盼头。2019年11月我咨询过一次,也有回复2020年开始施工,2020年马上就要过去了,今天2020年12月7日时隔一年再次咨询。谢谢!

  您好,关于您反映的问题,朝阳区回复:经三间房地区核实,乡政府目前正在办理前期立项手续,待所有手续办理完毕后开展建设回迁楼。鉴于目前不能按时回迁,乡政府也将制定延长回迁周转期事宜。感谢您对我们工作的理解与支持!

最多关注
  • 今日
  • 本周
  • 年度
香港数码挂牌| 下期平码公式规律| 香港最快开奖现场直播| 刘伯温高手心水论坛| 特区总站流畅开奖记录| 刘伯温香港六合彩特码专家| 白小姐救世报| 乖乖图库118图库红姐| 万料堂资料库图库| 三合皇高手论坛个资料|